Назад к списку

Рынок IT-аутсорсинга в России: ключевые тенденции

Догнать технологический прогресс сейчас сложнее, чем поймать птицу в воздухе рукой. Робот с искусственным интеллектом София мечтает о любви. Одиннадцатый IPhone не горит и не тонет. А IT-рынок уверенно набирает обороты: к примеру, Tadviser выкатил большой разбор, в котором указал, что в 2016 году рынок российского IT-аутсорсинга докарабкался до 88,4 миллиардов рублей. 


Без стабильной качественной IT-инфраструктуры бизнесу никуда. Стоит вылететь одному винтику в неподходящий момент, как тут же повалится целая система и утянет за собой кучу денег, сгоревших из-за простоя. 

Можно завести бессмертного и бессонного ДБА под боком и не отпускать его ни в туалет, ни на каникулы. А можно задуматься об аутсорсинге. Потому что это опытные и круглосуточно доступные спецы, готовые вас спасти. 


А если пробежаться ассоциативно – с чем сейчас связывают IT-аутсорсинг в РФ? 

  • Конкурентное преимущество. Всё больше российских предпринимателей скидывают целые функциональные области на специалистов вне офиса. Меньше лишнего – больше сил на разработку продукта. 
  • Один подрядчик. Гораздо удобнее найти проверенных молодцов и передать им всю IT-рутину, чем разбрасывать кучу мелких дел по разным исполнителям. 
  • Отраслевые цифровые решения. Каждый ищет своё место под солнцем, и IT-интеграторы тоже не хотят прыгать по городам и весям. Поэтому у нас всё больше точечных, узких IT-продуктов, разработанных для конкретных видов бизнеса.  


Читайте еще материалы в блоге  и наши кейсы